Задай вопрос - получи ответ сильверовода

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем administrator, 24 сер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Aller

    Aller Well-Known Member

    что означает -"гореть в хаотичном порядке"? подробнее
     
  2. infinity

    infinity Member

    а как его проверить и где его искать?
     
  3. Aller

    Aller Well-Known Member

    пока ничего проверять его не надо, дэвайс пипец дорогой.......
    что означает -"гореть в хаотичном порядке"? подробнее
     
  4. infinity

    infinity Member

    в смысле не как работать в нормальном режиме, а , то погасло вообще все, то загорелось (как привключении все), вместе с маслом и аккумулятор, на несколько секунд, потом пропало, потом снова заработало. при этом все работало нормально (холостой немного плавал, но такое и раньше было. практически не заметно).
    а теперь горит Ф1, а табло нет. когда же нажимаю на стартер, то он молчит, но загорается табло (как в нормлаьном режиме. сначала тест, потом все показывает как ни в чем не бывало), выжимаю тормоз, гаснет табло. когда просто только зажигание включить, моргает Ф1 и что то клацает слева сзади (может это бензонасос качат, сорри за вполне дурацкое предположение, но через секунд 30, перестает клацать). как то так...
    сигналка (как мне сказали штатная) включается и выключается нормально (ключем).
    так же при включенном зажигании реагирут на кнопку принудительной остановки двигателя.
     
  5. infinity

    infinity Member

    если расскажете как выложить видео, - сейчас пойду сниму на видео как себя ведет приборка...
     
  6. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    регистрируешься на youtube.com
    выкладываешь туда видео
    а сюда ссылку в сообщение. дальше все автоматически подхватится.
     
  7. Aller

    Aller Well-Known Member

    чето мне кажется, что разъем от коммутатора отходит...
     
  8. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Поздравляю.
    З.Ы. Вертай взад, пока не поздно )))
     
  9. infinity

    infinity Member

    Где он находится и как выглядит?
     
  10. infinity

    infinity Member

    Спасибо!
    Низачто))
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. Aller

    Aller Well-Known Member

    Сначало видео))))
     
  12. infinity

    infinity Member

    не получится, ограничение на работе, не смогу выложить(
     
  13. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Может ещё аккумулятор выделываться. Клемы затяжку проверь на нем же. Сколько вольт показывает в отключенном состоянии, подключенном. Строчит реле - это мейн реле скорее всего.
     
  14. Aller

    Aller Well-Known Member

    Снимай левый боди и передерни разъемы
     
  15. infinity

    infinity Member

    хозяин прошлый говорил, что только поменял. затяжки проверю. где находится видел и знаю)) счаз пойду крутить, обзавелся шестигранниками и отвертками. хочу снять "морду" и проверить все соединение еще раз защелкнуть.
     
  16. infinity

    infinity Member

    что это и где передернуть?
     
  17. Aller

    Aller Well-Known Member

    Это часть пластика на на котором находися замок закрывающий горшок)))))
    ....закрывпющий богажник под сиденьем, проверь там все разъемы.
     
  18. Холод Денис

    Холод Денис Active Member SWCUA Member

    первым делом я бы проверил, в нормальном ли состоянии аккумулятор (нагрузочной вилкой, либо временно подключить заведомо исправный). Если всё ОК, проверить предохранители в обоих колодках (под сидушкой две крышечки такие, там предохранители рабочие + запасные сбоку должны быть). Если всё ок, снять боковушку пластик (которая со стороны аккумулятора), "откроется вид" на main relay и на ещё парочку реле, и на главный предохранитель (он находится на стартерном реле под красной крышечкой)

    Фото1498.jpg

    (не путать с запасным, который вставлен в резиновый кармашек внизу)

    Фото1500.jpg

    Возможно, свистопляска вызвана нечёткой работой main relay (оно первое по счету от стартерного, если не ошибаюсь). Я для проверки подавал на обмотку 12 вольт и смотрел, всё ли чётко работает. В штатном режиме 12 вольт подаются туда через замок зажигания.

    Также нестабильный контакт может быть в датчике положения боковой подножки (этот датчик отключает зажигание и стартер).

    А вообще, вот электросхема, я по ней всё проверял: http://silverwing.org.ua/forum/threads/30/#post-199

    PS Ситуация вцелом напоминает плохой контакт где-то в разъёмах либо в местах коммутации (кнопки, датчики, реле).
     
    1 людині таки подобається це.
  19. infinity

    infinity Member

    разобрал. стоиот три зеленых релюхи. громко клацает та, которая посредине.
    главный предохранитель проверил - целый!
    пока глухо...(
     
  20. infinity

    infinity Member

    все предохранители тоже проверил - целые
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою