Замена троса ручника

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем MAGIK, 23 тра 2014.

  1. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Всем привет.
    Вчера при попытке в очередной раз подтянуть ручник который в очередной раз перестал нормально держать - у меня лопнул тросик, подтягивающий колодки ручника... Порвался прямо в конце (возле суппорта), возле бобышка...

    Кто то менял себе этот злополучный трос?
    Какой длины и какого сечения он там должен быть? Не вижу смысла в покупке оригинала и долгом ожидании заказа, думаю и обычные тросы от китайцев, коих навалом, прекрасно справятся с задачей, вопрос лишь какой выбрать? Да и оригинальй трос стоит около 40$ и продаётся только в родной хотрой рубашке и со всякими хомутами/креплениями.
    Каков процесс замены? Судя по мануалу - нужно снимать пластик под бардачками и под правой лыжой, но как то не особо горю желанием это делать... Может получится продеть новый трос привязав его к остаткам старого и аккуратно вытянуть сразу оба и потом дообжать с другой стороны бобышек? На сколько там есть запас по толщине в рубашках этого троса?
     
  2. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Про замену троса не слыхал и не сталкивался.
    Я думаю что лучше разобрать и проложить новый трос чем старатся соеденить остатки старого.

    имхо: купил бы оригинал и забил бы на все)))
     
  3. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Еслиб оригинальный трос не шёл обжатым в рубашке и со всеми петельками которые держат его на месте, и при этом не стоил в штатах 40$ (в европе ещё дороже) - то конечто но был бы смысл брать оригинал, но увы это не та деталь первой необходимости (имхо) где важна оригинальность... поэтому для начала попробую восстановить сорванный бобышек на родном тросе, или возьму универсальный трос и переобожму его... если уж и этого будет недостаточно - тогда и задумаюсь о вложениях ((( судя по гугленью я один из первых с такой траблой )))
     
  4. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    раз он так ни кому не нужен этот трос (в смысле не выходит из строя) поузнавай на разборках,баксов за 10 отдадут.
     
  5. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    С помощью старого ты новый не протянешь через оболочку. Думаю все равно придется разбирать. А если уж разбирать, то можно подумать и о покупке нового или с разбора.
     

Поділитися цією сторінкою