Обслуживание в Киеве

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем Maximus, 28 гру 2012.

  1. Maximus

    Maximus Member

    Тема уже подымалась, но позволю себе спросить еще раз.
    Кто в Киеве нормально крутит Сильверы.
    К кому пойти обслужиться.
    Самому крутить вилку, менять подшипники, втулки и т.д. нет ни времени, ни умения, ни инструментов.
    Если есть человек, который обслужит Сильвер - буду рад ему заплатить соответствующую сумму за обслуживание.
    Единственно требование аккуратность и наличие знаний как именно крутить Сильвер и что в нем делать.
    Мастеров-умельцев, которое крутят от Явы до космолета, абы как сделать - просьба не предлагать.

    P.S. Киевляне где-то же обслуживаются. Или у каждого свое СТО и вы все крутите сами?!
     
  2. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    а зачем сто для того, чтобы сделать регулярное то сильверу?
    если самому в жилу - любое сто справится. ничего там сложного нет.
     
  3. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Все что касается ТО и ходовой подойдет любое СТО а вот мозги и мотор я бы искал хорошего специалиста!
     
  4. Maximus

    Maximus Member

    т.е. для замены масла в вилке, подшпников в рулевой колонке, подшипников в переднем и заднем колесах можно ехать на любое СТО и оставлять силвер им?!
    Ну, ну... Тогда уж лучше самому.
    Ибо если ты не знаешь как снимается пластик - можно поотрывать защелки.
    А если как раскручивается вилка и снимаются пружины - то лучше этого не делать.

    А ковырять самому, как я уже писал, нет времени, знаний и умений с инструментами.
    Хотелось бы сегодня сдать - через N дней получить. И быть уверенным, что все сдално по уму, и ничего не перепутано.
     
  5. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    фирменное СТО при наличии компьютера и кабеля к сильверу.
    без вариантов.
    на слух и запах никто не ремонтирует.
    все такие ремонтники имеют лишь опыт, не исключаю, что чужой.
    поэтому лучше начинать самому с малого, советуясь с более опытными товарищами.

    а за мозги мотор не преживай. у сильвера с этим проблем нету. разве что ты их будешь специально насиловать против здравого смысла и законов физики ;)
     
  6. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Да я и не переживаю, я в своей жизни сколько ДВС ремонтировал... ! думаю что сильвер вряд ли меня чем нибудь удивит!!!
     
  7. infinity

    infinity Member

    +1 руки, консультации и рассказы бывалых!
     
  8. Alexander

    Alexander Active Member

    Правильно ли я понимаю, все крутят Сильверы сами? Я когда-то ездил к ребятам в бокс возле Троещинского рынка, так вроде неплохо мне карбюратор почистили и отрегулировали. Друзья, в общем маякните, если найдете хорошего мастера. Я бы например масло в вилке поменял.
     
  9. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    в АЛЬТО можно обслужится;)
     
  10. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    кстати да. можно сказать что по моей рекомендации.
     
  11. Alexander

    Alexander Active Member

    Что такое Альто? Где оно находится? Хоть бы ссылочку бросили или контактик что-ли? Заранее спасибо!
     
  12. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    проспект Отрадный 6/1, мотосалон "Альто".
    скажешь от груза.
     
  13. Alexander

    Alexander Active Member

    Благодарю!
     
  14. Metis

    Metis Well-Known Member

    в Альто парни сейчас неохотно крутят, у них своих дырчиков хватает, но если возьмут это один из лучших вариантов, с сильверами они хорошо знакомы.
     
  15. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    поэтому я и сказал от кого обращаться ;)
     
  16. Maximus

    Maximus Member

    Да, Миша из Альто - это последний спасательный круг в Киеве.
    Все остал мотоуьные (Серега ВВ, Игорь с мотоуа) уже отошли от дел.
     
  17. Jarry Mouse

    Jarry Mouse Member

    А официальное СТО Honda на Якутской, 14? Правда там в основном спорты крутят, но от моего мопеда не отказались и от старенького Steed тоже;)))
    И запчасти там можно заказать любые, но только из Европы((.
     
  18. Alexander

    Alexander Active Member

    А цены какие на официальном СТО?
     
  19. Jarry Mouse

    Jarry Mouse Member

    Там расценки за нормочас. То-есть, час работы 190-200 грн - вроде так. Механики там грамотные, вот что мне понравилось. И ремзона отличная, оборудование необходимое. Не буду делать им рекламу, т.к. еще много хороших спецов попрятались в гаражах ;))), по крайней мере за каждую манипуляцию тебе будет вручена бумага с печатью, в случае чего аппелировать можно к конкретному человеку.
    Недостаток один, но серьезный - запчасти из Европы, а это на 30-40% дороже, чем из Штатов, даже с учетом пересылки.
     
    1 людині таки подобається це.

Поділитися цією сторінкою